此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

用户名:  密 码:
局长信箱 您的位置:首页>警民互动>局长信箱
      局长信箱"是我局反映信访问题的重要渠道之一,是密切联系群众的桥梁和纽带。主要受理举报、申诉、控告及其他要求解决的信访事项。具体受理范围包括:
1、刑事、治安类违法犯罪线索;
2、对公安工作提出批评、建议;
3、对公安机关的各类处理决定提出申诉;
4、对公安民警在执法过程中出现的问题提出控告、投诉;
5、涉及公安业务的其他问题;
6、请一事一投,若一封信重复投递,只处理第一个,其它信件系统自动标记为无效信件;
7、查询处理结果,在网站导航栏搜索框输入索引码查询。
信件内容
* 信件主题:
* 信件内容:
提交附件:
联系方式
* 姓    名:
* 联系电话:
* 电子邮箱:
* 通讯地址:
* 验 证 码:

机构概况联系我们

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站

本站提供之信息仅供参考,不作为法律依据,确切内容以正式文件及实际业务为准

西安市西大街63号 邮编:710002 邮箱:xian_police@163.com

Copyright © 2013-2014 西安市公安局 All Rights Reserved 陕ICP备09000015 技术支持:[西电易达]

网站标识码:6101000075

陕公网安备 61010402000130号